!
Пермь, Екатерининская, 134
Пермь, Закамская 62
Коврики Ева от производителя.
Каркасные автошторки.
Меховые и Велюровые накидки.


 
/ Блог

Что делать, если скользят коврики в салоне?

С приходом осени автомобилистов очень сильно начинает раздражать дожди и слякоть. В этот период времени каждый хочет ощущать комфорт в транспортном средстве. При этом водители заранее готовятся к непогоде, приобретая в салон и багажник авто специальные коврики.

Для обеспечения сухости обшивки требуется хорошая и надёжная фиксация ковриков. Благодаря этому также обеспечивается безопасность в салоне. Проблем фиксации салонных автомобильных ковриков можно избежать, если воспользоваться специально предусмотренными для этого креплениями. Также следует использовать качественные, модельные изделия.

Эксперты решили рассказать, что можно сделать в случае отсутствия клипсов и люверсов, либо при использовании универсальных ковриков. В этом случае предлагается специальный лайфхак. Нужно приобрести липучку с двухсторонним скотчем.

Цена погонного метра зависит от ряда факторов. Речь ведётся о ширине полоски, числе работающих циклов закрытия/открытия (1000/3000/5000 раз), температуре эксплуатации (50/90°С). За такую ленту придётся заплатить 50 – 100 руб. за метр.

В данном случае потребуется использовать сторону с мелкими крючками, прилипающую к обшивке. Нужно отрезать несколько 10-сантиметровых кусочков и приклеить их в центральной части и с боков. Главное, чтобы поверхность автомобильного коврика была сухой и чистой. Поклейку требуется осуществлять в помещении, в котором температура составляет более 20°С.

После удаления защитного слоя, скотч следует хорошо прижать. Для качественного склеивания нужно выждать около 20 мин. Такая же процедура проводится с ковриком багажного отделения. В данном случае они хорошо фиксируются и не ёрзают по обивке.

Не следует фиксировать липучки на скобы. Они будут ржаветь и оставлять на автомобильных коврах следы. Также возможно пропускание влаги на обшивки.

В завершении стоит отметить, что некоторые автовладельцы осуществляют поклейку обычной липучки на клей-момент, но специалистами рекомендуется для этого использовать ленту с двухсторонним скотчем.